romanfadeev

01.12
20:44

Дебетовые карты, которые могут предложить банки

Очень много современных граждан уже не в курсе, как раньше выдавали зарплаты, стипендии, пенсии наличными, так как используют банковские карточки. Есть кредитка и дебетовая - расчётная карта. Давайте же разбираться, что такое дебетовая (расчетная) карта, название какой пошло от латинского слова «дебет», обозначающее «нам должны»?

На дебетовой карте сберегается денежная сумма, что при необходимости выплачивается обладателю карточки. Обналичка может производится через терминал или операции со средствами возможно выполнять даже со смартфона. Дебетовая карта не даёт возможность занимать средства у банковского учреждения.

В противоположность кредитной карте, дебетовая карта предоставляет доступ только к своим деньгам, без заимствования средств банковской организации. Для кредитной же карточки присутствие личных средств на счете необязательно, можно пользоваться банковскими средствами, конечно же, от данного банковское учреждение имеет неплохой доход.

Оформить дебетовую карту довольно легко, это возможно сделать в каком угодно отделении банка. К тому же, для оформления не требуется даже персонального присутствия в отделении банка - дебетовая карта онлайн открывается не выходя из дома. Бесплатная дебетовая карточка позволяет получать на неё различные пенсии, стипендии, социальные выплаты, заработные платы, и это очень практично, поскольку ее обслуживание ни во что не обходится.

Многие банки создают таковые условия, что дебетовая карта становится альтернативой банковскому вкладу. Банковское учреждение платит процент средства, которые остаются на балансе. Подобная дебетовая карта на остаток денежных средств получает дополнительные перечисления от банка, что конечно радует ее держателя.

Кроме того дополнительными возможностями обладает дебетовая карточка с кэшбэком. По условиям банка, что открывает данную карточку, какая-то доля денежных средств, истраченных с помощью безналичного расчёта, возвращается обратно владельцу.

Таким образом, дебетовая банковская карточка - это: хранение и использование только собственных средств; возможность получения на неё денежных средств в виде стипендии, соцвыплат, заработной платы; некоторые такие карты зачисляют кэшбек от банка; может начисляться процент на остаток.

Общество шагает вперёд и когда ещё пару 10-ов лет тому назад такое сложно было вообразить, то сегодня без пластиковой карточки уже не обходиться.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).