romanfadeev

11.09
21:06

Интересные сведения о привычном для всех покрытии для пола

Ламинат - это своеобразное напольное покрытие из искусственных "дощечек", назначение каких состоит в защитной и декоративной опции. Эта продукция давно нашла собственных поклонников как промеж обычных людей, так и известных дизайнеров интерьера помещений. Причины: долгой срок службы, легкий уход, дешевизна.

Данное покрытие для пола является многослойным: классический Classen ламинат состоит из 4 слоев, но в некоторых образцах их количество равняется 8-ми. Дополнительные слои состоят из картона, что пропитан смолой. Их кладут прямиком на пол для того, дабы уберечь ламинат от насекомых и сырости.

Основной слой продукции производится из ЛДСП и ДСП, а кроме того волокон древесины, что склеиваются между собой. Этот слой ламината выделяется фактом наличия специфических соединительных замков.

Ламинат Green Step https://laminat-opt.com.ua/brand-green-step наделен и декоративным слоем - имеет особый оттенок и фактуру. Основным сырьем данного слоя является бумага большой плотности, на которую наносят определенные орнаменты. Фиксируют результат специальной смолой.

Так как на верхний пласт приходится самая большая нагрузка, он в добавок включает ряд уровней. При его изготовлении применяются разного вида смолы, включая и формальдегидную, именно поэтому смахивает на пленку. Данный слой является самым главным, ведь от его производственного качества и толщины зависит прочность, длительность эксплуатации, водонепроницаемость.

Поверхность данного напольного покрытия отталкиваясь от фактурного решения бывает: в виде древесины (отличается неимением какого-нибудь отчетливого рисунка, дощечки напоминают вымоченное или старое сухое дерево); традиционной (на подобном ламинате специально делают незначительные выемки и полосы для создания ламинату эффекта полировки); в форме отчетливой древесной структуры (EuroHome ламинат в точности воспроизводит натуральную древесину, отличается высоким уровнем проработанности); глянцевой (такой ламинат характеризуется отражающей поверхностью с высоким процентом отражения световых лучей, данная фактура отличается мощной защитной функцией); рельефной (признан наиболее безопасным, поскольку не скользит, отличается незначительными шероховатостями и углублениями).

Абсолютно каждый образец ламината Grun Holz отличается собственной износостойкостью. Для жилых помещений подходит изделие с 21-23 класса, а торговым - от 31 до 34.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).