romanfadeev

23.06
20:26

Коротко о сертификации продукции

Сертификация изделий — это процедура, итогом каковой является документальное удостоверение качества изделий учрежденным регламентам. Сертификация может быть добровольной и обязательной. Добровольная сертификация очень часто выполняется на основе соглашения между клиентом и органом по сертификации. Она увеличивает доверие со стороны потенциальных покупателей. Обязательная сертификация продукции, как правило, осуществляется государственными органами и предназначается для подтверждения безопасности продукции (например, безвредность применения медикаментов).

Главные задачи сертификационных процессов: удостоверение соответствия продукции требованиям стандартов или других нормативных требований; удостоверение ценности изделий для покупателя и экономической выгоды ее изготовления; удостоверение безопасности изделий для жизни и имущества людей, защиты экологической обстановки.

Сертификат ИСО 9001 https://www.rospromtest.ru/content.php?id=5 — это свидетельство, подтверждающее соответствие СМК организации требованиям международных стандартов исо. Наличие этого документа в компании является неотъемлемым фактором для повышения конкурентной способности продукции и предприятия на рынке.

Отказное письмо https://www.rospromtest.ru/content.php?id=33 — это документ, предоставляемый сертификационным органом, который свидетельствует факт того, что продукция не подлежит обязательной сертификации. Оно используется для оформления разрешения на ввоз и реализацию конкретных видов продукции. Отказное письмо не включает в себя список конкретных характеристик изделий.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).