romanfadeev

01.03
23:10

Области применения профлиста

Большие застройщики, стройбригады, да и обычные граждане при осуществлении строительства все чаще применяют универсальные, прочные и легкие строительные материалы. Именно такие качества присущи профилированному листу (гофролисту, профнастилу, профлисту).

Наиболее популярные области использования профлиста: кровельные работы, ограждение территории, при сооружении стеновых панельных конструкций, а также для утепления строений. Более о направлениях применения профлиста возможно узнать из публикации заказываем профнастил.

Профлист представляет из себя металлический лист из покрытой цинком стали или покрытый алюмоцинком, произведенный на профилегибочном станке способом холодного проката. Есть шар противокоррозийной защиты, покрыт порошковой краской или полимером. Кроме того на листах есть монтажная защитная пленка, что перед монтажом обязательно снимается.

Сегодня использование профнастила стало весьма популярным. Это обуславливается тем, что сей материал имеет много превосходств, а именно: удобство монтажа, стойкость к образованию ржавчины, доступная стоимость, широкая цветовая гамма, огнестойкость, долговечность, прочность.

Вопрос, как подобрать качественный профлист, неизменно возникает у неопытных покупателей. Прежде всего, необходимо смотреть на маркировку, здесь, кроме размеров, присутствуют сведения о прочности профнастила. При покупке профнастила для крыши надо проследить, чтобы в разметке был символ Н. Если же первый символ – это С, то профнастил используют для возведения любых вертикальных сооружений.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).