romanfadeev

29.10
22:46

Оформление добровольного сертификата соответствия гост р

Добровольная сертификация - это вид сертификации в системе ГОСТ Р, что применима к оборудованию, товарам и услугам, сертификация каковых не обязательна в соответствии с законодательством Российской федерации. Чаще всего, добровольная сертификация проходит по заявке фирмы производителя, реализатора товаров либо по желанию потребителя. Сегодня отдельные крупные розничные сети при покупке конкретных изделий стремятся получить документ, в котором обозначается, что изделия не подлежат неприменной сертификации, но была проведена добровольная сертификация продукции в системе гост р. Добровольный сертификат соответствия гост р выдаётся в результате осуществления тестирований. Заказать добровольный сертификат гост р можно при обращении в компанию Евразия-Тест.

Если в отношении услуги или товара не предполагается сертификация, это значит, что нет особых показателей и сертификация продукта выполняется добровольно на предмет соответствия тем показателям, какие заявлены производителем либо поставщиком изделия. Характеристики, на соответствие которых обследуется образец продукции, обязаны соответствовать техническим условиям (ТУ) или ГОСТу.

Добровольный сертификат соответствия можно получить в частных либо государственных органах, аккредитованных Федеральным органом технического регулирования и метрологии. Всякий орган по сертификации может оформлять сертификаты соответствия лишь в сфере своей части аккредитации.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).