romanfadeev

11.01
18:03

Плоды голубики: вред и польза

В данной публикации речь пойдет о растении, популярность какового в настоящее время солидно выросла - это голубика. Плоды голубики внешне очень сходны с плодами черники, однако есть незначительные различия в цвете и форме. В природе ягоды голубики возможно найти в болотистых и горных регионах с прохладным или мягким климатом. Невзирая на высокую цену, голубика пользуется большущим спросом. Из-за большого ажиотажа среди покупателей ее начали растить в промышленных масштабах.

В чем же польза плодов голубики?

Голубика - это низкокалорийный продукт (на 100 грамм 35 ккал). Поэтому плоды голубики довольно часто включают в диетические блюда. Ягоды рекомендуется употреблять в пищу свежими - так от них возможно получить максимум пользы. Примечательно, что голубика кроме витаминов и всевозможных микроэлементов содержит в своем составе много гликогена - вещества положительно воздействующего на деятельность мозга. Наряду с этим плоды без особых потерь полезных качеств возможно перерабатывать: перетирать с сахаром, замораживать, варить компоты и варенье.

Польза и вред голубики

Корысть голубики, обычно, не подвергается сомнениям. Ведь в голубике в больших дозах содержатся практически все витамины. Систематическое употребление плодов голубики усиливает иммунитет, снижает холестерин, нормализует метаболизм, восстанавливает зрение, положительно влияет на эндокринную систему и т.п.

Несмотря на корысть сих плодов, обжираться ягодами 100% не стоит. Опасность тут таится даже не в вероятном появлении аллергий, а в избытке антиоксидантов, какие понижают уровень кислорода в крови человека. Неконтролируемое потребление голубики усиливает свертываемость крови человека, а также понижает кислотность желудочно-кишечного тракта.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).