romanfadeev

23.09
18:58

Положительные моменты антигравийной защиты деталей кузова авто

Антигравийная пленка – лучший способ предохранения кузова авто от воздействия ультрафиолета, царапин, сколов. Эта пленка прозрачная, из-за чего не изменяет наружный вид автотранспорта. В продаже возможно без проблем найти и пленку в разных тонах. Стоит антигравийная пленка недорого. Этим защитным материалом возможно оклеить следующие детали кузова автомобиля: бампер, фары, пороги, капот, углубления под ручками, зеркала, крылья.

Антигравийная пленка бывает виниловой и полиуретановой. При этом полиуретановая антигравийная защита дороже виниловой. Полиуретановая пленка производится из полимеров и может отслужить до 10-ти лет, не теряя рабочих характеристик и первоначального вида. Пленка из винила создается поливинилхлоридных материалов. Данный материал служит приблизительно 2-5 лет. Виниловая пленка разделяется на литую и каландированную. Литая пленка хороша в силу пластичности и из-за того, что не поддается усадке во время использования.

С недавнего времени популярность приобрела защита антигравийная гибридная – пленка полимерная поливинилхлоридная. По качественным свойствам она не уступает полиуретановой, но стоит гораздо бюджетнее. ПВХ пленка не тускнеет, может принимать различную форму и хорошо растягивается.

Монтаж антигравийной пленки

Выполняется защита автотранспорта антигравийным материалом в несколько этапов. Сначала транспортное средство отмывают под напором, применяя специализированный шампунь. Самое главное убрать с поверхности автомашины абсолютно все загрязнения: смолу, птичий помет, асфальт. Незначительные царапинки можно заполировать при помощи пасты. Далее надобно вырезать из пленки нужные детали, равномерно распылить на клейкий слой мыльный раствор. Зона нанесения пленки точно также увлажняется раствором. Защитную пленку разделяют на части, разравнивая посредством ракеля, дабы убрать воздушные и водные пузырьки.

Для высококачественного оклеивания пленки рекомендуется обратиться к профи. Обученные специалисты имеют дело с разными видами защитных покрытий, исполняют процедуру быстро и качественно. В то же время надо на забыть, что автотранспорт запрещается мыть в течение суток после оклейки пленки. Впоследствии высыхания клейкого состава допускается бесконтактное мытье. Время от времени пленку рекомендуют натирать восковой полиролью. Использовать шлифующие пасты запрещено - они оставляют на поверхности царапинки.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).