romanfadeev

08.04
15:01

Ремонт ванного помещения – грамотная последовательность проведения работ

Ванная комната рознится от прочих помещений использованием в ней стационарной сантехники и огромным числом разнообразных инженерных сетей. В связи с этим существует четкий алгоритм проведения ремонта. От его реализации находится в зависимости не только скорость выполнения, однако и денежные расходы, а кроме того сам вид ванного помещения.

Сегодня можно обратиться в строительно-ремонтные фирмы, какие выполняют качественный ремонт ванных помещений в самые короткие временные сроки. Специалисты смогут оптимально распределить все работы, производимые на объекте, по временным этапам принимая во внимание технологические паузы: высыхание стяжки, черновая штукатурка и т.д.

Большинство квалифицированных мастеров стремятся следовать данной очередности работ в ванной комнате.

Замена труб. На данной стадии производится не только лишь монтаж новых труб, однако и видоизменение конфигурации трубопровода. Разветвление труб учитывает расположение: унитаза, раковины, стиралки и т.д.

Монтаж электропроводки. Чтобы впоследствии не пришлось разрушать стены, прокладывание проводов и обустройство электромонтажных коробок нужно производить до штукатурки стен.

Предварительная отделка потолка и стен с применением ВГКЛ. На этом же этапе выполняется изоляция от влаги строительных конструкций с применением рулонных и мастичных материалов.

Стяжка пола. Когда запланировано устанавливать теплый пол, то его монтаж идет пред стяжкой. Если полу необходима небольшая коррекция дефектов, то используется смесь наливная самовыравнивающая.

Отделка чистовая: укладка кафельной плитки, установка электроарматуры и сантехнического оснащения.

Заказав ремонт ванного помещения на сайте https://luksmaster.ru/ потребитель может быть уверен в правильной очередности выполнения всех ремонтных и отделочных процессов, что обеспечит и оперативность выполнения, и отличное качество.
Ремонт ванного помещения – грамотная последовательность проведения работ


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).