romanfadeev

10.01
18:57

Сайдинг: разновидности и превосходства обшивки

Сайдинг есть одним из наиболее востребованных современных отделочных материалов. Его популярность основывается на сочетании доступной стоимости и исключительных эксплуатационных свойств. Это технологичный вид материала, следовательно монтаж сайдинга под ключ производится быстро и с минимальными трудозатратами, особенно если сравнивать с керамической облицовкой и штукатуркой.

Отделка сайдингом может выполняться с помощью таких типов материала.

Фиброцемент – изготавливается из цемента и целлюлозных волокон. Отличается большим весом и применяется, преимущественно, для облицовки фундаментов и стен цокольных этажей.

ПВХ – легко повреждается, в особенности при низких температурах. Данный вид сайдинга возгораемый и при горении может выделять канцерогенны. Однако данный стройматериал можно считать самым бюджетным.

Металл – обладает отличными прочностными параметрами. Узор может имитировать естественные текстуры (натуральный камень, дерево).

Древесина – целиком воспроизводит естественную текстуру, улучшает какой угодно интерьер, однако предполагает систематичную обработку антипиренами и антисептиками.

Из множества преимуществ сайдинга возможно выделить следующие.

Отсутствует необходимость в систематичном специальном уходе (кроме обшивки деревом). Поверхность можно чистить простым бытовым моющим средством.

Общедоступная цена монтажных работ и непосредственно стройматериала.

Устойчивость к коррозийным процессам разного типа: влажностным, биологическим, химическим и т.д.

Долговечность – у основной массы разновидностей сайдинга продолжительность использования достигает 50 лет и более. Впрочем, зависит это от типа, внешних климатических условий и соблюдения правил монтажа.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).