romanfadeev

21.09
19:02

Стропы - приспособления без которых никак не обойтись при возведении зданий

Стропами называют конструкции в форме каната, цепи, троса с петлей либо крюком на окончании. Требуются они для прочного крепления и перемещения багажей и используются в различных сферах. Купить стяжные ремни для крепления груза в Гродно возможно в многих торговых центрах, однако стоит выбирать солидную фирму, предлагающую высококачественные изделия различного образца.

Главным образом среди данных приспособлений выделяют 3 группы:

Канатные стропы. Изделия довольно часто называют чалками. Представляют трос из стальных волокон, окончания которого заделаны особым образом. Канатные стропы очень часто приобретают из-за стойкости к нагрузкам, дешевизны. Являются многолетними лидерами по покупательскому спросу в нашем государстве.

Текстильные стропы. Их делают из нитей либо из прочной синтетической ленты с тканной основой. Кодирование идет с помощью цвета в зависимости от существующих стандартов. К плюсам подобных изделий относится их безопасность для рабочих, небольшую массу, износоустойчивость, легкость изготовления. Минусы: такие стропы не пригодны для подъема шероховатых багажей.

Цепные стропы. По внешнему виду - это стропы с отдельными звеньями из качественной стали. Узлы соединяют с помощью сварки, сам металл подбирается высокой прочности. Изделия комфортны в применении.

С помощью стропильных систем осуществляются: грузоперевозки, строительство зданий. Часто применяются они в лесной, газовой, нефтяной промышленности, металлургии.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).