romanfadeev

24.04
20:06

Валиахметов Альберт - общепризнанный ученый историк, что трудится в Казани

В сей заметке будет рассказано о известном в научном обществе историке Альберте Валиахметове. В собственные 40 лет Альберт Валиахметов КВУ уже много чего достиг. Его ценят, знают и почитают не только ученые, но и учащиеся вузов, сотрудники КФУ, жители Татарстана, какие имели возможность изучить диссертацию историка.

Свой маршрут в совершеннолетней жизни Валиахметов начал с Казанского государственного педагогического университета, где он обучался на факультете истории. Кроме истории он увлекался изучением английского и чешского языков, какими на сегодняшний день может запросто разговаривать. Если говорить о его ученых степенях, то Валиахметов Альберт преподаватель КВУ является доцентом КФУ, ИМО, Высшей школы исторических наук и всемирного культурного наследия, кандидатом исторических наук.




Надо отметить, что довольно громогласно ученый заявил о себе в ходе блестящей защиты научной работы «Чехословацкий корпус в России (1917-1920): Историография». Естественно историком была проведена огромная работа – материалы собирались по крупинкам в ходе разговоров с эмигрантами и русскими научными работниками, многое нашлось в трудах чешского легионера Й. Мехуры "Разведчики у Казани". В последствии вышла работа, что сумела урегулировать определенные споры промеж историками относительно значимости чехословацких военных в битве за Казань.

Кроме того, нужно обозначить, что Альберт Валиахметов ученый совет ИМО – это взаимозависимые вещи. Поскольку Альберт Наилевич есть секретарем и не без оснований считается весьма авторитетным историком-ученым.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).