romanfadeev

28.11
09:43

Зачем людям необходимы словари?

Толковый словарь - это алфавитный список слов и их значений. Данные словари дают возможность читателям отыскивать определения, дабы до конца понимать слово и вообще досконально понимать язык или область знаний. Многие ПК не имеют электронного словаря, однако в сети интернет есть масса бесплатных онлайн-словарей. При этом наряду с электронными словарями есть большое число словарей в форме книг.

Например, наиболее известные русские толковые словари: толковый словарь Ушакова, словарь Ожегова.

Тезаурус применяется для группирования различных слов с одинаковым значением. Для воссоздания значения слова используется словарь. К примеру, поиск в словаре слова компьютер определит это слово таким же, а поиск слова «компьютер» в тезаурусе выдаст такие слова, как калькулятор, ПК, ноутбук, ЦП и счеты, какие возможно было бы использовать взамен понятия компьютер.

Есть также: двуязычные словари, одноязычные словари. Двуязычный - это словарь, в котором слово, которое вы ищете, переведено на ваш родной язык. Он в основном содержит лишь малый объем информации о слове, которое Вас заинтересовало, но его легко осмыслить.

Одноязычный словарь, к примеру, написан только на английском языке. Он содержит массу разной информации о каждом слове анг языка. Такие словари содержат много информации о произношении и грамматике.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).