romanfadeev

12.09
20:27

Что такое отказное письмо и какова его стоимость?

В наше время многих, кто занят коммерсантской деятельностью тревожат вопросы с формулировкой: как оформить отказное письмо по сертификации; что такое отказное письмо; каковая цена отказного письма. К субъектам для каковых эти вопросы окажутся актуальными можно отнести деловых граждан, фирмы, индивидуальных предпринимателей, которые транспортируют, реализуют такие товары как: картины, мойки для кухни, дверную фурнитуру, маски для сна, замки, бижутерию, сувениры, ароматизаторы, гвозди, зеркала, смесители и т.д. Это лишь малая доля товаров, для каковых можно заказать оформление отказное письмо по сертификации.

Полного списка изделий, для каковых можно получить подобный документ – нет, однако создан единый список изделий, для каковых сертификация обязательна (постановление №982). Стало быть, можно получать отказные письма на изделия, которые не указаны в этом документе, а также они не внесены в перечень товаров, что попадают под технический регламент Таможенного Союза.

Причины для оформления отказного письма бывают объективными и субъективными. Квалифицированно составив его, организация формирует имидж серьезного компаньона. Это свидетельство имеет информационный посыл и иметь отношение к определенной продукции. Сотрудники таможни довольно часто требуют письма, что отпускает Министерство промышленности и торговли.

Для получения данного свидетельства следует направляться в аккредитованные организации, которые указывают цену отказного письма сразу. При этом закон не предъявляет больших требований к его содержимому.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).