romanfadeev

15.09
19:27

Синдром Кушинга у собачек: диагностирование и терапия недуга

Синдром Кушинга считается часто диагностируемым расстройством гормонального состояния у всевозможных пород собак, что возникает по причине излишнего вырабатывания кортизола в организме животного.

Диагностика заболевания

Одним из главных симптомов при Кушинг синдроме есть облысение. Когда очень часто у собаки слезятся глаза - это точно также может указывать на существование болезни. Для более точной диагностики делается тест на синдром Кушинга, заключающийся в ведении дексаметазона и гормона АКТГ, дающих возможность получить сведения о работе и состоянии надпочечников. В то же самое время делаются тесты и на вирусы при Кушинге. Если у вашей собаки замечены такие симптомы, рекомендуем прочесть публикацию синдром кушинга как лечить https://kushing.org.ua/ru/o-sindrome-kushinga/

Исцеление от данной болезни у собак может осуществляться хирургическим способом или с использованием лекарственных препаратов.

Лечение операбельным способом

При такой форме лечения убирается больной надпочечник с дальнейшим бессрочным приемом гормональных препаратов. При развитии в гипофизе опухоли лечение с использованием операбельным способов нежелательно по причине больших показателей смертности и разных осложнений после операции.

Лечение консервативное

В данной ситуации синдром Кушинга лечат при помощи лекарств для регулирования в крови животного концентрации кортизола.

В числе самых общераспространенных средств: Митотан, что воздействует на клетки больного органа, в связи с чем сильно снижается количество выработанного гормона; Веторил, обладающий аналогичными Mitotane особенностями, однако с в меньшей степени выраженными негативными проявлениями.
Синдром Кушинга у собачек: диагностирование и терапия недуга


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).