romanfadeev

26.12
22:25

Технологии удаления деревьев и дробление пней для расчистки территории

Часто приключается так, что деревья начинают угрожать безопасности людей либо делаются уже неспособные к жизни и зря располагаются на территории. В таких случаях актуален спил деревьев. Есть ряд методов удаления насаждений. Рассмотрим их.

Существует как минимум 2 ключевых способа: спил деревьев полностью либо частично. В первом случае надо иметь свободное пространство для падения, по этой причине подойдет он не всегда. Другой метод подразумевает более сложную технику и запрашивает работы профессионалов.

Для высохших деревьев используются такие методы: удаление частями с завешиванием; обрезка частями с сбрасыванием ветвей вниз; cпиливание с оттяжкой; cпиливание. При этом спил применяется, когда дерево начинает клонится. Дерево удаляют, скорректировав возможный угол при падении посредством клина.

Второй метод более сложный: с помощью специального оснащения дерево оттягивают в сторону падения, далее удаляют.

Третий метод невозможен без альпинистов: он удаляет ветки с верхней части, прежде чем полностью спилить дерево. Участок падения ветвей накрывают специфическим защитным настилом.

Наконец, самый дорогостоящий и трудоемкий способ. На верхушке закрепляется трос, при помощи коего ветви и составляющии ствола, какие обрезает мастер, опускаются книзу.

Когда валка деревьев завершена нужно убрать коряги. Для этого используют либо спецтехнику (манипулятор, бульдозер и экскаватор), либо дробление пней химикатами, измельчителем. Можно убрать и вручную, но это гораздо дольше и проблематичнее. Заказать услуги по спилу, обрезке насаждений возможно на веб-сайте компании «Арбо Плюс».


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).